Быстро объяснили, как печатать 10 пальцами


Основы практики набора текста

Метод 10 пальцев — это хорошо зарекомендовавшая себя техника для эффективного использования клавиатуры вашего компьютера. С некоторой практикой и правильным пальцем позиции, которые вы можете набирать «вслепую» на клавиатуре. Если у вас есть это вниз, вы можете значительно снизить частоту ошибок и увеличить скорость набора текста скорость одновременно.

1 Охотиться и клевать

Хотя преимущества 10-пальцевого метода совершенно очевидны. очевидно, до сих пор многие люди охотятся и клюют. Вот ты смотрят на вашу клавиатуру, пока вы не найдете нужную клавишу, а затем ударь по нему указательным пальцем.

Через несколько лет вы начнете использовать больше пальцев, и вы, возможно, узнаете положения клавиш лучше – правда, без отчетливого комбинациями пальцев и клавиш лишь немногие могут управлять «вслепую» и одинаково быстро.

eagleeye

2 Базовая позиция для машинописи

Основная концепция быстрой печати быстро объясняется: пальцы занимают фиксированное исходное положение, откуда можно добраться до любого ключа вам нужно. Ваши левые пальцы размещены на клавишах A, S, D и F. Ваши правые пальцы находятся на клавишах J, K, L и точка с запятой. Ваши большие пальцы находятся на пробеле.

basic-position
Совет

Вы можете найти основную позицию, не глядя на клавиатура. Клавиши F и J, куда помещаются ваши указательные пальцы, иметь небольшую шишку. Вот как вы можете почувствовать, куда положить указательные пальцы, остальные пальцы расположены соответственно тогда.

3 Пальцы и ключи

Каждый палец должен нажимать на несколько разных клавиш. На графике вы можно увидеть цветные метки: они показывают, какой палец и какой ключевой коррелят.

keyboard-colors-new

* Это всего лишь пример иллюстрации. Вы можете найти правильный позиции пальцев в нашем репетиторе печати после того, как вы выбрали раскладку клавиатуры и начал упражнение.

Пример

Вы хотите нажать E. Вот ваш левый средний палец отвечает, которая в основном положении находится на клавише D. Дотянитесь ваш левый средний палец на E и затем вернуться к основная позиция на Д.

Реклама

4 Цель метода 10 пальцев

Цель состоит в том, чтобы закрепить обращение с клавиатурой в вашем подсознание. Наше подсознание помогает нам справляться с более или менее сложные действия за секунды, почти автоматически.

Охота и клевание на обратной стороне потребляют ненужную энергию (где следующий ключ?). Однако отчетливая Комбинации пальцев и клавиш помогут вам сосредоточиться на самом важном. вещь: содержание.

Совет

Если вы адаптировали свою собственную систему письма и использовали это в течение длительного времени, вы, вероятно, будете медленнее, чем раньше после перехода на 10-пальцевый метод. Не расстраивайтесь. Через короткое время вы заметите значительный прогресс и пишите быстрее и удобнее, чем с вашей старой системой.

5 Преимущества обучения печати

Использование 10-пальцевого метода имеет несколько преимуществ, которые улучшают ежедневная работа за компьютером.

Скорость

Подсознательно используя метод 10 пальцев, вы можете увеличить скорость набора текста значительно, другими словами, вы будете экономить драгоценное время.

Эффективность

Поскольку вам больше не нужно сосредотачиваться на нажатии отдельных клавиш, вы можете сосредоточиться на текстах, которые вы пишете. Вам не нужно переключаться взад и вперед, ваш мозг получает некоторое облегчение и может работать более эффективно.

Эргономика

Постоянный взгляд на клавиатуре поддерживает нездоровую позу в работай. Используя метод 10 пальцев, вам не нужно бросать взгляд на свое клавиатура постоянно. Это поможет вам сидеть прямо и в хорошем позиция.

ergonomics

6 Нужно ли печатать всеми 10 пальцами?

Многие пользователи задаются вопросом, действительно ли им нужно использовать все 10 пальцев или достаточно ли 6 или только 4 пальцев? Использование всех пальцы это конечно оптимальное состояние и кто реально мастерит печатая 10 пальцами, печатает быстрее и спокойнее.

Однако, если вам очень трудно переучить своего самоучку технику набора текста или если у вас есть анатомические трудности при использовании всех пальцами, вы, конечно, можете использовать меньше пальцев или клавиш с другие пальцы, чем мы рекомендуем.

Ключ к эффективной работе с клавиатурой компьютера заключается в том, что вы знаете положения клавиш и необходимые движения ваши пальцы и что вы можете использовать их без долгих размышлений или глядя на клавиатуру. Техника, которую мы рекомендуем, предлагает только вам метод, который зарекомендовал себя. Впрочем, можно конечно - если считаете нужным - адаптируйте под свои нужды.

Реклама

7 Почему это того стоит?

Для кого на самом деле предназначено наше предложение? И стоит ли Вы инвестируете время и учитесь печатать "правильно"?

В настоящее время 2/3 всей профессиональной деятельности требуют работы на компьютер. А также в частном порядке мы проводим все больше и больше времени в цифровой мир. Время, которое мы тратим каждый день на ввод текстов на компьютер может варьироваться в зависимости от нашей профессии и частного использования закономерности и может показаться нам не таким уж большим - но долгосрочное подход здесь решающий.

Предположим, вы тратите в среднем 1 час в день на ввод текстов. Прогнозируется на один год, то есть уже 365 часов. Если вы удвоите вашей скорости печати, вы сэкономите около 180 часов в год. Для рабочая неделя 40 часов, это означает 4 1/2 недели свободного времени на каждого год, который можно использовать для других задач или который хотя бы позволяет вам чаще ходить на работу вовремя.

Конечно, это только примерный расчет. В зависимости от того, как подходит ли вам на клавиатуре в данный момент, даже в 3-4 раза возможно увеличение скорости печати - с соответственно более высокой экономия времени.

слов в минуту ввод текста в день 1 год * 5 лет *
10 2 часы 18 недель 90 недель
20 1 часы 9 недель 45 недель
40 30 минуты 4,5 недель 22,5 недель
60 20 минуты 3 недель 15 недель

* исходя из 40-часовой рабочей недели

Необходимое время, которое, вероятно, помешало вам научиться тип с 10 пальцами, поэтому им можно полностью пренебречь в по сравнению с возможной долгосрочной экономией времени.

Если вы не можете печатать очень быстро, используя собственную технику печати прямо сейчас усилия по обучению определенно стоят того.

Совет

Вы можете проверить время, потраченное на практику набора текста, в статистика нашего репетитора печати в любое время.

Улучшите скорость набора текста

Теперь вы знаете все основы, чтобы начать печатать 10 пальцами. Просто попробуйте нашу программу обучения набору текста прямо сейчас:

Перейти к бесплатным урокам печати